Небывалый рост во Франции.

Наконец-то, на прошлой неделе, был подведён итог небывалого роста цен на недвижимость, во Франции. Согласно заключению Ассоциации нотариусов Франции, в Париже, объём сделок уменьшился, но их цена выросла на невероятную величину. Так что, риэлтерские агентства совсем не грустят по снижению количества сделок. На данный момент, эксперты ищут конкретный список причин, сложившейся, ситуации.

Одна из самых крупных риэлтерских компаний Франции заявила о том, что количество их сделок, в прошедшие двенадцать месяцев, снизилось в два раза, с семисот для трёх с половиной сотен. Но, по их, же, словам, это их совсем не огорчает, ведь, также, в два раза, а то и больше, увеличилась цена этих сделок и цена квадратного метра в элитных квартирах.

Пиковой суммой, которую, один из покупателей отдал за один квадратный метр квартиры, близ музея Орсэ, пятьдесят тысяч евро. Это невероятная цена, даже по меркам Парижа и такого престижного района.

Эксперты отмечают то, что французский рынок элитного жилья не был задет, даже, во время, недавнего кризиса. Напомню, что, тогда, в самый пик кризиса мировой финансовой системы, цены на элитные квадратные метры, в Париже, упали, всего-то на четыре процента.

Итак, среднестатистический рост составил восемнадцать процентов, но это, только средний. На самом деле, положение дел было не стабильным. Какие-то жилища не ощутили никаких колебаний, а другие, наоборот, взлетели в цене, в два раза. Опять же, следует отметить то, что не осталось недовольных этой ситуацией. Богатые граждане получают свои элитные квадратные метры, риэлтерские компании, совершая меньшее количество сделок, получают ту же самую прибыль.

Одной из главных причин такого роста и стабилизации ситуации с французской элитной недвижимостью является её, нынешнее, доминирование над извечным конкурентом – Великобританией. Британия была задета недавним кризисом, гораздо серьёзнее, нежели Франция, и, теперь, не способна предоставлять доступные, для всех граждан, кредиты. Напротив, во Франции, кредит просто райский, мизерные проценты и небольшой пакет документов подталкивают людей на получение такого кредита, как итог, огромный процент граждан Франции не только имеет в наличии собственное жильё, но и позволяет себе приобретать новое и лучшее. Что будет дальше очень сложно предсказать, но одно ясно точно, весной 2011 года, Париж лучшая платформа для приобретения элитных квадратных метров.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы