Италия вне зоны доступа — пора в Испанию

Италия по праву считается местом для успешных людей. Эта страна известна Вечным Городом Римом, Миланом, продвинутым кино и страстью в любви! В старой Италии жили известные ученые, писатели, художники, скульпторы и т. д.

Сегодня, Италия известна многочисленными деятелями шоу-бизнеса, проживающими в элитных местах близ Апеннинского полуострова! Уже зимой, заранее заключаются многочисленные контракт на аренду вилл, вблизи моря или на море. Стоимость среднего коттеджа доходит до 50 тыс. евро в месяц.

Приобрести недвижимость в Италии иностранцу очень сложно. Никаких кредитов нерезидентам банки не дают. Купить свой дом в Италии, в Лигурии или, на Капри, в настоящее время доступно только состоятельным бизнесменам или успешным эстрадным артистам.
Кроме этого, получить вид на жительство в Италии не так то просто. Чтобы иметь возможность жить в этой прекрасной стране, нужно доказать компетентным органам знание языка, культуры и истории. Конечно, далеко не все желающие могут сдать тест. Эти меры направлены кабинетом министров на сокращение иммиграции и создание препятствий в получении ПМЖ. Зачем им это нужно? За последние несколько лет, число рождаемости в Италии сократилось, но население продолжает увеличиваться за счет иммигрантов.

Ну что ж, скажем Италии — Asta la vista, и сменим страну на более раскрепощенную, скажем на Испанию.

Испания, также как и Италия, представляет собой хорошо сохранившиеся памятники архитектуры и старинные здания. Здесь то же чтут историю, и снести исторический памятник, чтобы построить магазин с подземной парковкой здесь невозможно! Не смотря на это, приобрести недвижимость в Испании легко! В 2011 году испанские банки возобновили выдачу ипотечных кредитов под 3,5% нерезидентам. Нужно всего лишь предоставить «белую» декларацию о доходах, и кредит на срок до 25 лет ваш!

Если вы пока не в состоянии купить — то можете его арендовать “на сезон”. К слову сказать, аренда недвижимости в Испании несколько дешевле, чем в Италии.

А какие красивые места и шикарные виллы находятся на всемирно известных курортах Испании! Это и Гандия — где самый большой пляж белого песка, и Дения — на склонах которой выросли роскошные виллы, и Алтея с красивой лагуной у моря!

В Испании, также как и в Италии любят жить знаменитости. В каждой второй вилле, непременно живет какой актер или актриса, а в каждой пятой – футболист.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы