Франция повышает качество строений.

Французское правительство, на прошлой неделе собиравшее заседание с ведущими строительными компаниями своей страны, говорило о том, что необходимо повышать качество, строящихся ныне, жилых зданий. По словам министра промышленного развития, жалоб хоть и не поступало, но специальная комиссия официально, но скрытно, проводила исследования не старых строений, некоторая часть из которых, в скором времени, будет заменяться на новые, а современных зданий, построенных в нынешнем и прошлом годах.

Дело в том, что строительные эксперты, работающие при правительстве Франции, хоть и не заметили каких-либо дефектов строения и подобных вещей, но отметили одну простую, но важную деталь – методы строительства зданий почти не изменяются в лучшую сторону. В наше время, во время развития высоких технологий и промышленного бума некоторых стран, вполне логично то, что эти самые инновации должны входить в нашу жизнь, особенно в такой важной сфере, как строение жилых зданий.

Представителям ведущих строительных компаний тоже было, что сказать представителям министерства промышленного развития. Объяснение ситуация достаточно простое – финансовая сторона вопроса. Если элитным зданиям и хватает этих самых финансов для использования новых более дорогих материалов и проектов, в которых эксперты могут рассчитывать всё, до каждого миллиметра, то тех же денег нет для строения обычных зданий, потом цена вопроса соответствует его качеству. Будущие хозяева элитных квадратных метров заплатят очень даже не маленькую сумму, за право владения своей недвижимостью и эта крупная сумма перекроет все, аналогично не малые, затраты на возведения этого самого дома из новых и отличных материалов, по новым и более надёжным методикам.

Выходом из ситуации представители строительных компаний видят некую финансовую поддержку строительных работ. Но дело не только в желании государства, но и в его возможностях. Мировой финансовый кризис банковской системы не слабо задел Францию, которая до сих пор не выходит из него, велик уровень безработицы в стране.

Одним словом, на этот раз не удалось прийти к единому мнению, но сделан первый шаг в решении этой не лёгкой проблемы, отсутствие решения которой может привести к плачевным результатам в перспективе. Быть может, будет постепенно налажено производство этих самых материалов на территории Франции, что позволит значительно экономить финансовые средства.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы