Москва зимой.

Приближается холодное время года, которое очень даже не слабо проявляется в России и менее сурово в Европе и Соединённых Штатах Америки, хотя там, в последнее время, и начались различные изменения в погоде, которые делают американскую зиму даже несколько суровее российской. Стоит только вспомнить огромные снежные завалы, которые мешали проезду транспорта и для их очистки были задействованы все службы города и их резервные мощи. Сказывается такая зима и на секторе элитной недвижимости, которая очень чувствительно относится ко всем мировым изменениям, подобно курсу валют.

Вряд ли кто-то пожелал бы стать владельцем элитных апартаментов там, где в течении всего года температура не поднимается выше минус сорока, но это уже крайности, а вот от суровой зимы некоторых мегаполисов сбежать очень легко. Так вот, зимой и происходит этот самый отток владельцев элитных площадей. Он не большой, ведь в это время можно просто съездить на отдых в жаркие страны, но, как бы то ни было, концентрация активности смещается из промёрзших городов в тёплые.

Согласно прогнозам экспертов, не только замерзание ушей и носов ждёт Москву, но и торможения роста цен, ведь в это время года традиционно совершается самое низкое количество сделок в сегменте элитной недвижимости. Весенняя оттепель также принесёт рост сделок и вероятный рост цен, но это уже потом.

Таким образом, эксперты советуют отложить свой жилищный вопрос до весны и лета, когда будут заканчиваться многочисленные стройки и у вас будет больший вариант для выбора нового жилья, да и, собственно говоря, настроение тоже будет получше, всё-таки расцвет природы.

Эта зима обещает быть не самой худшей для сегмента элитного жилья столицы Российской Федерации, ведь было наконец получено разрешение на строительство нашумевшего Москва-Сити, которое было отложено по ряду различных причин. Теперь эта стройка состоится и поднимет за собой баланс цен на недвижимость, который мог нарушится и Москва бы потеряла пару процентов от стоимости своих золотых квадратных метров. Как бы то ни было, ситуация нормализовалась и есть надежда на то, что снижения уровня среднестатистического квадратного метра не состоится вообще.

Следует отметить, что Москве наконец удалось прийти к стабильности, хотя и решение её проблем может повлечь за собой ещё большие, ведь территориальный вопрос был решён банальным увеличением площади Москвы, бесконечно так продолжаться не может.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы