Кризис плох, но не для всех

Единственным сегментом рынка загородной недвижимости, практически не отреагировавшим на финансовый кризис, является рынок элитной недвижимости. Нечувствительность к изменениям в экономике во многом обусловлена возникновением целой волны соблазнительных и новых предложений, которые в корне изменяют представление об элитной недвижимости. На смену коттеджным поселкам, возникших стихийно и которые пользовались всегда повышенным спросом, пришли новейшего типа образования – организованные коттеджные поселки. Такие новые поселки оснащены развитой инфраструктурой, идеально подходят для комфортного времяпровождения и проживания внутри поселка. Вся элитная недвижимость и ее окрестности оборудованы всеми благами, которые так необходимы для обеспечения достойного уровня жизни.

К услугам владельцев элитного жилья в организованных коттеджных поселках предлагаются оборудованные подъездные пути, магазины, охрана, детские сады, школы, фитнес-центры и многое другое. А окружающие живописные ландшафты, неиспорченный городом чистый воздух и манящие водоемы, являющиеся необходимыми составляющими элитной недвижимости нового поколения, помогут вырваться, наконец, из городской суеты.

По мнению аналитиков, элитная недвижимость в таких организованных поселках придется по вкусу обеспеченным, состоявшимся людям среднего возраста, которые готовы к качественной жизни и отдают предпочтение комфорту. Как отмечают аналитики, уже сегодня наметилась тенденция к массовому переезду в организованные поселки. И в первую очередь к таким людям относятся те, кто раньше приобрел уединенные коттеджи. Выбор элитной недвижимости теми, кто с достоинствами и недостатками загородной жизни знаком не понаслышке, уже говорит о многом!

Отличается элитная недвижимость не только достойной организацией, но и соблазнительными ценами. Так, в организованном поселке элитное жилье стоит на 150 000-250 000 долларов дороже, чем в неорганизованном. Это обусловлено тем, что практически отсутствует в неорганизованном коттеджном поселке социальная инфраструктура. На сегодняшний день стремление людей жить лучше и стремление к приобретению элитной недвижимости именно в организованном поселке вызывают рост цен на такую недвижимость. В среднем в квартал прогнозируется рост цен на элитную недвижимость, расположенных в организованных поселках на 5-7% в квартал. Однако резкого скачка цен не прогнозируется.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы