Назван город с самой дорогой элитной недвижимостью

Сетовать на дороговизну столичной жизни настолько привычно, что большинство из нас не задумываются, о том что в мире существуют города, где стоимость жизни в разы выше. В качестве примера возьмем цены на элитную недвижимость.

Разумеется, Москва, занимает одно из первых мест по цене “квадратных метров”. Однако, «золотыми» квадратные метры можно назвать называться только в Гонконге. Главная причина небывалой стоимости на элитную недвижимость — активный приток бизнесменов из материкового Китая.

По данным проведенного исследования, сегодня, средняя цена 1 кв. м. элитного жилья в Гонконге – порядка 110 925 долл. На сегодняшний день, эта сумма – абсолютный максимум в мире.

Разумеется, речь идет о роскошных виллах и апартаментах. Популярностью в этой стране пользуются пентхаусы. В последние годы состоятельных людей в этой стране становится все больше, при этом часть из них, обзаведясь элитными объектами у себя на родине, в конечном счете, спешит вывести свои активы за рубеж. Аналитики отмечают, что при пересчете на объект недвижимости, Гонконг, проигрывает Токио, там средняя площадь дома превышает показатели Китая. Столица Японии, заняла вторую строчку в рейтинге самого дорого элитного жилья. В этой стране один квадратный метр самых роскошных апартаментов стоит порядка 85 900 долл.

Третье место досталось Парижу. В престижном районе этой страны один квадратный метр стоит около 54 140 долл. Сейчас, застройщики в Париже активно осваивают пригород, при этом цена жилье продолжают расти, а доступных предложений с каждым годом становится все меньше и меньше. Эксперты уверяют, что после развития строительства в пригороде ситуация разрешиться.

Москва вошла в пятерку городов с самыми высокими ценами на элитное жилье. Средняя площадь домовладений в столице, при всем при этом – самая маленькая среди других участников “элитного” рейтинга. При этом рынок, по оценке экспертов, перенасыщен предложениями. Возможно дело в том, что часть объектов продается на теневом рынке.

В числе других столиц с заоблачной стоимостью престижного жилья — Лондон, Сингапур, Мумбаи, Париж, Нью-Йорк, Шанхай и Сидней. Стоит также отметить, что за последние 6 лет больше остальных подорожала элитная недвижимость в Сингапуре — на 144%. Тенденции к повышению объясняются развитием бизнеса и международных деловых отношений. Цены в Москве поднялись за этот же период на 110%.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы