Экостиль

ЭкостильФормы экостиля.

В этом стиле используются предметы, имеющие простые и незамысловатые формы. Если это кровать, то непременно ножки и изголовье ее прямые, не имеющие дополнительного декора. Если это картина, висящая на стене, то её обрамление не имеет никаких узоров, а изображение довольно схематично. Простота исполнения, четкость и строгость линий – вот основное отличие данного стиля.

Цвета экостиля.

Оттенки, которые используются для того, чтобы оформить интерьер в экостиле – это довольно спокойная цветовая гамма. Белый, жемчужный, цвет слоновой кости, нежно-зеленый, серый, песочный – все эти цвета великолепно подходят для экостиля и способствуют полному расслаблению. Очень важно отсутствие пестроты и ярких красок, ведь они могут отвлечь человека от приятных воспоминаний прошедшего дня.

Материалы и фактуры экостиля.

Для отделки жилого помещения и для его оформления применяются исключительно натуральные материалы: камень, дерево. Мебель, сделанная из цельного дерева либо из ротанга, плетеные подставки, простые напольные вазы, плетёные коврики – это основные элементы экостиля. Оригинальным дизайнерским решением могут быть огромные коряги дерева, которые можно поставить на пол, круглые керамические светильники, напоминающие форму камней.

Текстиль для экостиля.

В интерьере используется грубый лен, мешковина и натуральный шелк. Выбор остаётся за вами, но обязательное условие – это натуральность тканей. Так, пуфик из ротанга смело можно обтянуть грубой мешковиной, горшок для цветка изысканно перевязать тонкой веревкой из пеньки.

Нельзя забывать, что основной акцент в дизайне вашего дома нужно сделать на зеленые растения. Их должно быть немало. Столько, насколько позволит площадь всей вашей квартиры.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы