Интерьер в восточном стиле

Интерьер в восточном стилеВосток нередко поражает человеческое воображение. Для архитекторов и дизайнеров всегда была интересна задача создания типового дома в восточном стиле. Восточные интерьеры будоражили воображение человека, даже если это были всего лишь вариации на восточную тему, а не точные их копии.

Так как гостиная по определению характеризует весь интерьер, то весьма уместно начать именно с нее. Здесь традиционен восточный диван с подушками-валиками. Над ними обязательны минаретные окна с витражными стеклами. Сундучок, люстра, пуфики и кресла с восточными мотивами, но без излишеств и восточной сладости. Стрельчатые полуарки как напоминание о багдадских дворцах. Колонны, имеющие шероховатую поверхность и схожие со стенами домов в узких восточных улочках, поддерживаются арками. На всём – белая шатровая драпировка.

В гостиной обязательна каминная зона, в которой о востоке будет напоминать длинная каминная полка с мозаикой. Настенные тарелки из керамики, мягкая мебель, имеющая яркую обивку и растительный орнамент, обилие кистей, всё это усиливает создание впечатления.

Гостиная выполнена в теплых золотистых тонах, стены имеют цвет зеленого чая, паркет светлый, мебель песочного цвета. Примечательно, что такая цветовая гамма визуально увеличивает пространство, делает его еще светлее.

Спальня. Кровать обязательно задрапирована прозрачно-матовой кисеёй. Потолок подвесной, опущенный по всему периметру кровати, он в состоянии исполнить роль балдахина над кроватью. Для полного освещения удобнее всего подойдут настенные бра, конусовидные прикроватные светильники.

В качестве дополнения – классическая мебель с позолотой. Весь пол устлан мягкими коврами с восточным орнаментом.

Восточный стиль наполнен таинственностью и мистической притягательностью. Это мир гостеприимства, который населен цветами и экзотическими птицами.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы