Итальянский стиль

Итальянский стильИзюминка итальянского стиля – экономное использование жилого пространства. К примеру, складывающиеся столы или же обманчиво простой стенной шкаф, где размещены все вещи владельца квартиры, в нем же помещаются выдвижной столик и гладильная доска.

Современную итальянскую мебель выгодно отличают четкие линии дизайна. Исключительно в качестве декора используют отдельные стулья. Традиционная тройка, которая состоит из кресел и дивана, сюда не сможет вписаться. Обычный мягкий диван здесь только для придания контраста хромированному пластиковому или плетеному стулу.

Обивка вся съемная. Часто используются металлические каркасы, которые оснащены мягкими подушками, удобными для сидения, и подлокотниками. Спинка чаще всего высокая, когда она находится в собранном виде, то поддерживает голову.

Освещение – напольные или настольные регулируемые лампы, сделанные из черного матового металла, на кронштейне, или хромированные. Над столами нависают «космические» люстры.

Цветовая гамма в пастельных, ясных тонах. Обивка чаще всего однотонная. Как дополнение к ней применяются полоски, волны, квадраты и другие мелкие геометрические рисунки, шкура леопарда или зебры. Эти дополнения великолепно подчеркивают необыкновенную форму мебели и являются одной из составляющих частей общего декора.

Стулья могут отличаться черной спинкой, синего цвета сиденье и желтые подлокотники. Все остальные стулья в помещении одного тона, а столик – черный. Красный шезлонг резко контрастирует с диваном, который отделан кремово-зеленой клеткой.

Жалюзи служат украшением для окон. Они изготовлены из разных материалов. Вместо них, могут быть роллеры. Если используются шторы, то предпочтение отдается тем, что изготовлены из гладкой ткани, а в середину них закладывается объемная складка, одинарная или тройная, слегка подвисающая. Пол – деревянный, застланный виниловой или керамической плиткой, которая имитирует мрамор или дерево.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы