Как начать ремонт правильно

Как начать ремонт правильноДля того чтобы правильно начать ремонт квартиры нужно заранее позаботиться об общей концепции будущего жилья. Никто не утверждает, что в планы должно входить замена санузла на спальню или наоборот, но изменить функциональное значение отдельных комнат вполне возможно. К примеру, из гардеробной можно сделать детскую, а из просторной спальни создать зону для приема гостей.

Если в процессе ремонта нужно будет многое подкорректировать, не переживайте, главное четко следовать и не отклоняться от намеченного плана. Сбить с правильного курса может в принципе что угодно: невозможность воплощения той или иной задумки, смена настроения, отсутствие необходимых материалов в продаже. Но какой бы фактор вам не препятствовал, не отступайте от воплощения в жизнь ремонта вашей мечты.

Как правильно начать ремонт и для чего вообще это делать – вовсе не пустяковый вопрос, в нем подразумеваются знания, которые требуют определенного опыта. Если вы затеяли грандиозную или самую незначительную перепланировку, начинать их следует именно с этого. Помните также, что это не только затраты материального порядка, помимо того, требуется немало времени и сил, поскольку впереди предстоит длительная и долгая беготня по инстанциям, чтобы получить нужные разрешения.

Когда ремонт подойдет к пункту выравнивания потолков и стен, следует заранее предусмотреть те места, где будет проведена электропроводка и прочие коммуникации, поскольку в последствие установка дополнительной лампы или розетки сведет все ваши усилия к нулю. Это же касается и полов, в случае, если в ваши планы не вписывается капитальная переделка. Не забывайте, что современный модный стык плиточного пола с паркетным или ламинатным покрытием предусматривает, в первую очередь, укладку кафельного пола, а уж потом деревянного.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы