Перепланировка детской комнаты

Перепланировка детской комнатыПланировка детской комнаты во многом зависит от её размеров. В детской, где соблюдено гармоничное соотношение по ширине и длине, без особых затруднений можно разместить мебель, игровое место и уголок для отдыха. Но, к сожалению, большинство наших квартир простором не отличается. Получив в наследство от прошлой социалистической эпохи квартиры с малыми площадями, нам не позволительно даже в общей комнате, традиционно имеющую самую большую площадь, развернуться на широкую ногу. И, чтобы сделать такое жильё более удобным для проживания, приходиться изыскивать разные способы и средства.

Как один из вариантов, это может быть перепланировка детской. И состоит эта перепланировка в полном или частичном разрушении перегородок и перемещении их вглубь смежных помещений. К примеру, в простенке между коридором и комнатой можно создать встроенный шкаф, который существенно освободит имеющееся пространство. Можно перегородку, отделяющую смежные комнаты, полностью удалить и, тем самым, объединить два разных помещения в одно. Увеличить размер детской комнаты можно и за счёт смещения перегородки смежной комнаты, уменьшив её в размере.

В зависимости от того, какая есть в действительности планировка квартиры, может быть и несколько вариантов перепланировок. Но, чтобы воплотить их на практике, необходимо официальное разрешение от отдела архитектуры, расположенного при местной администрации, и последующая регистрация данного разрешения в БТИ, где будут внесены изменения в техпаспорт квартиры.

Правильно распланировать всё в маленькой детской комнате – очень трудное задание, но сегодня имеется много дизайнерских находок, благодаря которым можно подобрать самый подходящий вариант расположения мебели в маленькой комнате с определенным размещением в ней дверных и оконных проемов. Помимо этого, мебельная промышленность производит достаточно много разнообразных наборов детской мебели, специально ориентированных на размещение в квартирах с небольшой площадью.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы