Ремонт своими руками

Ремонт своими рукамиДля начала следует определиться с суммой, которую Вы предполагаете потратить на ремонт. Это очень важно, поскольку, если у Вас будет финансовый вакуум в процессе ремонта и его будет нечем заполнить, то работу на неоконченном этапе придётся свернуть, что будет обидно, или еще хуже – придётся покупать дешёвые и не очень качественные материалы.

Следующий этап – это определение очередности проведения работ. Если это квартира, а не частный дом, то начинать лучше с балкона, поскольку материалы для его изготовления нужно будет носить через квартиру, которая будет уже отремонтирована, а так же распиловку и резку этих материалов тоже нужно будет делать в комнате, соединенной с балконом. После балкона, нужно ремонтировать санузел, но при необходимости – очерёдность ванной и балкона можно изменить. Туалет и ванная комната, вместе или по отдельности, обычно являются самыми финансово затратными объектами в среднестатистическом жилье.

Для начала ремонта ванной нужно начинать с удаления старой штукатурки. Снять ее требуется в любом случае, будете вы штукатурить стены или обшивать оные гипсокартоном. А почему нужно это делать, вы поймете непосредственно в самом процессе работы. Для того чтобы подготовить стены к шпатлевке, нужно очистить старую краску и оббить штукатурку, а это достаточно трудоемкий и пыльный процесс, поэтому такую работу нужно выполнять сразу во всей квартире, где есть потребность ремонта. После очистки стены, можно начинать монтаж сантехники. В случае если генеральная перестройка в ваши планы не входит, то нужно выбрать, какого назначения и размера будут сантехнические устройства, где именно они станут находиться. Ведь будут скрыты все трубы канализации и подачи воды.

Разводка сантехники должна выполняться параллельно в санузле и на кухне, то есть везде, где она намечена устанавливаться. После завершения работ с водопроводом и сантехникой, можно приступать к отделке санузла.

А теперь, включив всю фантазию, приступайте к отделке комнат и кухни. Дизайнерские решения можно выбрать с помощью профессионалов или же придумать самим, соответственно собственным вкусам.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы