Составляем смету ремонта квартиры

Составляем смету ремонта квартирыОбщая стоимость ремонта зависит также и от того, кто будет его выполнять. Кругленькую сумму вам нужно будет отдать за ремонт «под ключ». Можно выбрать организацию и с оплатой услуг подешевле, но в этом случае нужно быть очень осторожными. Чем дешевле предлагаемые вам услуги, тем больший риск попасть на неквалифицированных рабочих, которые предоставляют свои сомнительные услуги без требуемой лицензии.

В полную стоимость ремонтно-строительных работ также входят затраты, которые связанны с закупкой отделочных и расходных материалов.

Расходными материалами считаются такие материалы, как: клеи, шпаклевка, грунтовка, сухие смеси, краны, провода, гвозди и т. д. В общем, все то, что нужно для подготовительной ступеньки ремонтно-строительных работ и финишной отделки поверхности.

Отделочные материалы – это самая затратная часть в ремонте. Отделочные материалы – это материалы, которыми будет выполняться итоговая отделка стен, полов и потолков. Прежде всего, стоимость отделочных материалов зависит от ваших финансовых способностей. Естественно, качество материала играет тоже немаловажную роль в определении этой суммы. Качественный ремонт требует исключительно качественные материалы. Соответственно, стоимость будет значительно выше.

Не забывайте, что все выбранные вами материалы, должны совпадать не просто по стилю, но также и по качеству относительно друг друга. Допустим, если вы решили приобрести дорогостоящую ванну-джакузи, то керамическая плитка в ванной комнате не должна быть дешевой и низкого качества. Все материалы, на которых остановился ваш выбор, должны быть приблизительно одного и того же класса.

Если были сделаны расчеты с учетом предварительно составленного проекта, то погрешность составит не более 5 %, а без такового процент точности расчета будет гораздо меньше.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы