Арт-деко

Арт-декоСтиль арт-деко в переводе с французского — «легкий, изящный». В интерьере он демонстрирует хороший вкус хозяина.

Арт-деко соединяет в себе стили, в своё время развившиеся одновременно. Стиль арт-деко — уникальный стиль, в интерьере которого слились индийский и египетский акценты, ампир и элементы африканского направления. Арт-деко соединяет в себе обтекаемые и неоклассические формы в интерьере, грацию, игривость, монументальность и элегантность.

Создатели этого стиля устанавливали исключительно эксклюзивно изготовленную мебель. Среди материалов, которые использовались для неё, — только дорогие, натуральные качественные материалы. Это змеиная кожа, кристаллы, бронза, слоновая кость, экзотическое дерево.

Для того чтобы создавать четкие геометрические формы деревянной мебели, имеющей хромированные ручки закругленных фасадов, в стиле арт-деко используются кленовые массивы, розовое дерево, ясень. Прямые и ломаные линии, четкие графические формы довольно типичны для арт-деко.

Рисунки кубистов, искусство индейцев, дизайн в авиации и автомобилестроении — это источники, которыми вдохновляются дизайнеры, создавая в интерьере стиль арт-деко.

Стиль арт-деко оригинально сочетает старинные элементы, восточные мотивы, а также современные произведения искусства. Арт-деко вовсе не соединяет эти детали, стиль очень хорошо совмещает в себе различные отдельные его составляющие.

Для стиля арт-деко характерно использование разнообразных элементов декора интерьера. Это бывают яркие, смелые, порой дерзкие, оригинально подобранные сочетания цветов. Дизайн интерьера, который выполнен в стиле арт-деко, сгруппировывает разрозненные стильные вещи: керамика, изделия из дерева или бронзы, мебель и ткани.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы