Демонтаж старых покрытий

Демонтаж старых покрытийВ основном демонтажные работы выполняются на начальных стадиях ремонта. Так с чего же именно они начинаются? Начинают их выполнять с разметки, где и что нужно будет сносить. В случае если стена «зашивается» гипсокартонном, следует ли убирать старые обои и размывать шпаклевку? Или же в случае, если пол поднимется, то требуется ли ломать старую стяжку или достаточно заштробить старую под электрику?

Демонтажные работы следует начать с приобретения материала, и обязательно – с закупки мусорных мешков, ведер для воды, перчаток и прочего. Чтобы в последствие не пришлось носиться сломя голову во время демонтажа и строительных работ в поисках недостающих вещей.

Для того чтобы снести несущую стену, лучше воспользоваться алмазной резкой. В этом случае применяется диск с алмазным напылением, что гораздо удобнее, чем работать кувалдой. Также еще применяется отбойный молоток или перфоратор. При сносе, необходимо соблюдать осторожность, и стараться, чтобы куски стен не были слишком крупными, поскольку, упав на человека, они могут нанести значительные травмы, а если упадут на пол, могут возникнуть проблемы с соседями снизу.

Снос стен всегда сопровождается громким шумом, а фирмы, обещающие сделать все без шума и пыли, просто-напросто рекламируют себя, поскольку еще не созданы перфораторы или алмазорезы, которые работают без шума. Поэтому при демонтаже следует соблюдать часовой режим, и шуметь желательно только в будние дни. По закону суббота – это не выходной день, и выполнять шумные работы можно, но делать этого лучше не стоит, поскольку могут возникнуть неприятности с соседями, которые будут и так «любить вас со страшной силой». Мусор от потолков и полов, при ремонтных работах, нужно упаковать в капроновые мешки, вынести и загрузить в мусорный контейнер.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы