Дома из профилированного бруса

Любой дом из профилированного бруса будет иметь традиционный, но в это же время яркий внешний вид. Массивные стены такого дома всегда будут отражать дух прошлого времени. В отличие от коттеджей, при строительстве которых используется обычный сруб, строительство домов из профилированного бруса имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь, это сама специфика данного материала. На участок он поставляется не в обычном свежеспиленном состоянии, а после этапа сушки, а от клееного бруса его отличает массивная структура. В результате на объект он попадает в подсушенном состоянии, что значительно снижает период усадки здания и количество растрескиваний.

Также, канадские деревянные дома из профилированного бруса отличаются от сруба тем, что укладка брусьев происходит в подготовленные заранее пазы, что отражается на теплостойкости самого дома. Коттеджи из данного материала также будут отличаться друг от друга, так как при строительстве можно использовать не один вид стенового материала (это прямоугольная форма бруса и Д-образная). Но главной отличительной чертой такого дома все же остается его массивность. Это, несомненно, будет бросаться в глаза, и хозяин такого жилища всегда себя будет чувствовать надежно и уютно, как в настоящей крепости.

Когда приходит желание и возможность купить деревянный дом, каждый покупатель старается максимально изучить все минусы и плюсы существующих технологий строительства загородного жилья. В каждой профессиональной строительной фирме имеется каталог с проектами уже готовых домов, возводимых по разным современным строительным технологиям. Также, перед клиентом стоит выбор, какому строительному материалу отдать предпочтение, ведь многие возводят загородное жилище для эксплуатирования не один десяток лет. Ели будущий дом или коттедж предназначается для круглогодичного обитания в нем, то такое жилье должно быть обязательно экологичным и надежным. Поэтому, такой материал для возведения собственного загородного коттеджа, как профилированный брус, подойдет для тех людей, кто хочет постоянно вести здоровый и полноценный образ жизни.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы