Фасад дома – лицо хозяина!

Современная мода и технологии заставляют меняться все вокруг нас. Алюминиевые фасады не остались в стороне – это сложная многослойная часть здания, которая несет на себе огромные функции. И должна соответствовать основным требованиям:

— защита стен от воздействия природных стихий. Качественная и надежная отделка сохранит дом на века;
— комфортная атмосфера в жилых помещениях полностью зависит от способности материала удерживать тепло, выводить влагу и обеспечивать требования энергосбережения;
— отвечать эстетическим и индивидуальным запросам хозяина дома. Хороший дом оценивают по «лицу».

На стадии проекта разрабатывается каждая мелочь: подсветка здания влияет на его облик в вечернее время и при правильном монтаже светильников не потребуется по окончании всех работ заниматься повторным ремонтом наружных стен. Для монтажа отделки используется ПВХ профиль. Современный и простой в использовании он несет на себе нагрузку за весь облик дома.

Большое разнообразие отделки позволяет создать индивидуальность. Новые технологии в строительстве позволяют выбрать достойный материал для отделки и при этом сочетать в себе такие важные требования, как качество и цена. В качестве лицевой отделки часто применяются: сайдинг (виниловый, деревянный или алюминиевый), керамогранит или облицовочный камень. Такие фасады называются вентилируемые. Они обладают хорошей вентиляцией и простотой ремонта. Единственный минус этого фасада – дороговизна.

Современный тип отделки это – мокрый фасад, он состоит из трех слоев штукатурки. Оптимально такая отделка подходит к монолитным сооружениям. При отделке газобетонных блоков требуется дополнительно подобрать состав по паропроницаемости. Главными достоинствами такой штукатурки являются: низкая стоимость, большая скорость производства работ, высокие эксплуатационные качества и главное долговечность фасадного покрытия. А получение любых оттенков делает его «незаменимым».

Но отделка материалами, это только часть основного облика дома. Уникальный образ создадут правильно подобранные деревянные окна, ведь именно они несут на себе множество положительных качеств, такие как экологичность, долговечность и эстетический вид. Только дерево способно передать тепло и согреть холодными зимними вечерами. Двери, ворота, и декоративное оформление важные составляющие фасада. Правильный подбор всех комплектующих поможет сохранить внешний вид стен и радовать долгие годы. При проектировании необходимо помнить вы строите дом навсегда, и он долги годы будет согревать Вас своим теплом. Ваш дом – это Ваша душа, пусть она будет прекрасна.

По материалам: откосы Киев, okna.ua.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы