Классический стиль

Классический стильСовременный интерьер дома, который выполнен в классическом стиле — это, как правило, помещение правильной формы, с хорошим освещением, несущее покой и уют. Такой интерьер более натурален, он не пестрит и совсем не перегружен деталями, не броский, кроме того, исполнен сдержанно, в то же время со вкусом, выглядит респектабельно.

В классической обстановке чаще всего много зеркал, которые расширяют помещение и придают ему блеск. Очень органично дополняют интерьер колонны с бронзовыми капителями, камины, отделанные мрамором.

Основная цветовая гамма – белая мебель сочетается с позолотой и пастельными тонами стен и обивки. Или мебель цвета натуральной древесины с бронзовой отделкой и розовыми или сине-зелеными оттенками текстиля в обивке и шторах.

Разнообразные ткани: атлас, хлопок, вискоза, шелк, парча, однотонные либо с классическими рисунками (в основном цветочный орнамент) – великолепно сочетаются с формой мягкой мебели, а также цветом древесины.

Драпировки окон и портьеры сложной изящной формы имеют благородные складки, служат украшением окна и в целом всего интерьера. В отделке применяются кисти, близкие ткани по тону и фактуре.

Для освещения обычно используются люстры из хрусталя, дорогого стекла или натурального прозрачного камня. Хорошо смотрятся в интерьере и бронзовые либо позолоченные люстры с плафонами, которые имитируют свечи. Современное точечное освещение довольно органично вписалось в интерьер. Обязательные атрибуты – это камины, уютные невысокие кресла, низенькие чайные и кофейные столики, много света, красивые хрустальные люстры и паркет из ценной древесины.

Стулья и столы в столовой с резными изящными ножками, фарфоровая посуда, с почти прозрачным рисунком и позолотой. Все это – гармония и комфорт интерьера дома в классическом стиле.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы