Недвижимость Лазурного берега

Недвижимость Лазурного берега

Дом у моря – роскошь ли это? А обладание элитной недвижимостью далеко за пределами родной страны – мечта или реальность? Если ежегодный отпуск проходит в условиях повышенного комфорта и в самых дорогих курортах мира, то возможно, таким туристам пора задуматься о приобретении недвижимости в излюбленном районе. Среди списка фешенебельных курортов лидирующие позиции занимает Лазурный берег. Уже в феврале здесь зацветают мимозы, а приходом летних месяцев улицы побережья заполняются самыми известными и состоятельными туристами со всего мира.

Так уж повелось на Лазурном берегу, что вчерашние арендаторы жилья сегодня становятся их владельцами. В тот период, когда они не занимают недвижимость, находящуюся в собственности – она успешно сдается в аренду другим отдыхающим. В высокий сезон поселиться на вилле или в апартаментах бывает затруднительно скорее не по причине завышенной стоимости аренды, а исключительно из-за отсутствия свободных мест. Это веский аргумент для приобретения апартаментов на Лазурном берегу в собственность, тогда вопрос об отдыхе в самые популярные месяцы июль и август будет решен.

Несмотря на разделение по престижности районов, самыми дорогими остаются виллы на первой береговой линии. Что касается квартир, то их площадь не должны быть меньше 100 квадратных метров, и хорошо, если их они расположены в шаговой доступности от магазинов. Эти виллы и квартиры никогда не пустуют, и арендовать их можно лишь по предварительной записи задолго до начала отпуска. Инвестировать в недвижимость с целью получить доход от аренды абсолютно бессмысленно. Когда торговые системы форекс стабильно приносят высокую прибыль, правильнее будет надеяться на покупку с последующей перепродажей.

Лазурный берег Франции – это место, на которое финансовый кризис не оказал практически никакого влияния. Цены на аренду жилья, равно как и на покупку остались неизменны, а в некоторых областях даже наблюдалось небольшое удорожание. Что касается спроса, то высокий сезон еще не начался, но уже сегодня объекты, выставляемые для продажи, стали предлагаться для аренды. Это говорит о том, что желающих приобрести недвижимость в собственность стало меньше, а вот снять на неделю-другую для отдыха – более чем достаточно. И, тем не менее, кризис сделал то, о чем думать до его наступления было нереально: это возможность обсуждать цену, надеяться на ее изменение в свою пользу.

Стать собственником виллы означает получить определенный высокий статус, апартаменты таким «приложением» не обладают. Недостаточно внимательно изучать форум forex, а вот профессиональный трейдинг уже дает надежды, то в недалеком будущем возможность обладать виллой на Лазурном берегу станет явью, а вслед за ней придет известность в узких кругах.

Настоящие владельцы вилл получили их в наследство или приобрели не так давно. Ни те, ни другие не имеют цели сдавать собственность в аренду для получения дохода. Однако практически все собственники делают это по причине нежелания оплачивать содержание виллы и налоги на прибыль. Содержать апартаменты менее затратно, но престижность берет свое, и приобрести виллу стремятся многие поклонники Лазурного берега.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы