Оштукатуривание стен

Оштукатуривание стенШтукатурка стен – это самый главный этап, с которого начинаются все отделочные работы. Работы по штукатурке дорогие, но их нужно выполнить один раз, чтобы при последующих ремонтах больше к ним не возвращаться. Качество штукатурки целиком и полностью зависит от профессионализма мастера. К сожалению, в новых домах зачастую такие работы выполнены далеко не лучшим образом.

Для того чтобы исправить допущенную строителями ошибку, приходится сбивать штукатурку и наносить новую поверх старой. В наше время штукатурка производится следующих видов: штукатурка потолка и стен на гипсовой смеси, штукатурка потолка и стен на цементной смеси, сухая гипсокартонная штукатурка.

Во время ремонта офисов или квартир в большинстве случаев применяется гипсовая штукатурка, она легкая, имеет хорошую теплоизоляцию, благодаря специфическим добавкам и хорошей адгезией. Штукатурка на цементной основе используется в основном в помещениях, где имеется повышенная влажность. Гипсокартон – это достойная альтернатива простым мокрым штукатуркам, со стенами, облицованными гипсокартоном, легко и удобно монтировать и заменять сантехнические коммуникации и проводку. Производя отделочные работы, специалисты часто используют гипсокартон для отделки помещений. Но гипсокартонный вариант удобен только в том случае, если нет потребности в экономии площади, поскольку стена, обшитая гипсокартоном на основе металлокаркаса, становится толще приблизительно на пять сантиметров.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы