Перепланировка ванных комнат

Большинство собственников и нанимателей помещений до сих пор довольствуются санузлами размеров 2мх2м, а то и меньше. Но эта проблема имеет решение. Современные дизайнерские компании предложат вам много решений для комфортного обустройства санузла. При этом перепланировка будет радикальным методом получения желаемого результата.

Как правило, целью перепланировки помещения является увеличение пространства помещения ванной комнаты. Обычно для этого производят объединение ванной комнаты и туалета, так как толстые стены забирают слишком много площади. В случае если вы желаете оставить туалет и ванную обособленными друг от друга, воспользуйтесь функциональными перегородками. Небольшие легкие перегородки скроют унитаз, их вертикальная плоскость может быть использована для установки умывальника и зеркала. При перепланировке ванной комнаты правильным решением будет инсталляция бытовой техники и мебели, что подразумевает сокрытие этих элементов в ниши или стены. Так, вмонтированный в стену сливной бачок не только обеспечит ванной комнате дополнительное пространство, но и придаст ей более эстетичный вид.

Перепланировку ванной комнаты, как и перепланировку других помещений, должны проводить профессиональные строители по предварительно подготовленному проекту.

На сегодняшний день в перепланировке ванных комнат имеется несколько основных тенденций. Речь идет скорее о дизайнерских решениях. Практикуется вынос самой ванны в угол помещения, и расположение её по диагонали. Подобный эффект достигается при установке диагональной перегородки. Суть такого расположения заключается в создании зонирования, которое позволяет скрыть, например, унитаз.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы