Выполнение проема в несущей стене

Выполнение проема в несущей стенеДля придания жилому или нежилому помещению желаемых качеств комфорта и удобства, часто возникает необходимость выполнения проема в несущей стене. Действительно, проем в несущей стене может кардинальным образом преобразовать интерьер всего помещения. Кроме этого, проемы являются важным элементов в достижении архитектурной гармонии.

При этом, выполнение проема в несущей стене будет делом нелегким. Организация данной процедуры потребует перепланировки помещения, а значит и целого ряда мероприятий, связанных с узакониванием и согласованием перепланировки.

До того как приступать к оборудованию проема в несущей стене, необходимо детально разработать дизайнерский проект перепланировки помещения, где в обязательном порядке будут отражены все изменения касательно изначальной конфигурации помещения.

Следующим этапом работ по перепланировке будет согласование данных работ с жилищной инспекцией, роспотребнадзоре, государственном пожарном надзоре, архитектурно-планировочном управлении, в газовой инспекции.

В итоге, после согласования проекта по перепланировке со всеми необходимыми инстанциями и получения разрешения на переустройство жилого помещения, вы можете приступать к обустройству проема в несущей стене. Также для получения данного разрешения потребуется наличие согласованного пакета необходимой технической документации: договора купли-продажи дома или квартиры, планов БТИ, технического заключения, которое выполняется организацией с соответствующей лицензией и т. п.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы