Продажа квартир в столице: чего хотят покупатели?

Как продажа квартир Киев, так и покупка объектов — это самые обычные повседневные операции с недвижимостью. Вот только, не все покупатели вполне адекватны в своих желаниях, выбирая квартиру. Порой за маской платежеспособных нормальных людей скрываются личности в край неординарные, в итоге предъявляющие странные требования к приобретаемой жилплощади. И речь идет вовсе не об эксклюзивном ремонте, состоянии, цене и других параметрах. Требования покупателей встречаются куда более интересные и необычнее.

С самыми странными требованиями покупателей недвижимости в Киеве можно ознакомиться ниже.

Соседи

Однажды, молодая семья с грудным ребенком, работая с агентами по недвижимости, выдвинула странное требование — их соседями должны были стать пенсионеры, причем, желательно, одинокие. Желание, в принципе, понятное, пенсионеры за стенкой, — значит никаких вечеринок, громкой музыки и шума, всегда тишина и покой — то, что нужно, когда в семье ребенок. Но, самое интересное заключалось в том, что продажа квартир в Киеве осуществлялась в новом доме. То есть, шанс того, что там будут проживать пенсионеры, был минимальным.

Впрочем, риэлтор привередливой паре попался находчивый и опытный. Чтобы доказать, что стены новостройки не пропускают шума, он включил в соседней квартире магнитофон на всю громкость, после чего молодая семья все-таки решилась на покупку и сделка состоялась.

Материалы

Бывали и такие случаи, когда покупатели искали недвижимость только в домах из определенных материалов. Например, не рассматривались другие варианты кроме дома из красного облицовочного кирпича. Почему именно красного покупатель объяснить не мог, поэтому риэлтору ничего не оставалось, как найти нужный вариант.

Планировка

Конечно, особые требования часто предъявляются покупателями и к планировке жилплощади. Так, например, был случай, когда человек из религиозных соображений искал квартиру в форме креста. Найти подобную форму было непросто, поэтому был предложен компромисс — планировка в виде буквы «Т».

Братья наши меньшие

Те покупатели, у которых живут домашние питомцы, конечно, покупая квартиру, стараются подобрать максимально комфортные условия для их обитания. Менеджеры столичных риэлтерских агентств рассказали об одной удивительной семье, у которой жили не только кошка и собака, но еще и черепаха с хомяком.

Естественно, что им необходима была квартира с отведенными газонами для выгула домашних животных, причем, не только собаки и кошки, но и черепахи, которой для полного счастья необходим был не простой газон, а ее любимый — с клевером. Семья настаивала на том, что ей нужна жилплощадь с газоном, где клевер можно будет высеивать.

В конечном итоге семье была предложена квартира с газоном неподалеку, за которым по согласию управляющего семья получила право ухаживать.

Ситуаций неординарных и даже забавных у агентов по недвижимости встречается много. Но, решать они их стараются таким образом, чтобы клиенты оставались довольны.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы