Как обустроить балкон

Чтобы иметь возможность тихими долгими вечерами зимой посидеть в уютном месте у окна с чашкой чая и книжкой, необходимо позаботиться об этом самом месте, а точнее – о балконе. Для такой цели в квартире нужно произвести остекление балконов. Можно выполнить это своими силами, с привлечением друзей и знакомых. Но лучше довериться профессионалам, которые абсолютно точно подберут необходимый вид остекления для каждого клиента индивидуально, учтут все нюансы на месте, а также предоставят гарантию на свою работу. Конечно, придется потратить энную сумму денег, но разве не стоят того лишние квадратные метры в квартире, которые можно с пользой использовать. А что же делать, если размер балкона совсем небольшой, а так хотелось бы устроить на широком подоконнике своего рода оранжерею. И такую потребность возможно удовлетворить.

Для этой цели существует такой способ, как вынос балкона. Это значит, что размер балкона увеличивают с помощью монтажа специальных металлических конструкций. Вынос можно делать по уровню подоконника. Именно на нем, уже новеньком и широком, размещают растения, или устанавливают небольшие шкафчики, если вынос сделан сбоку. Еще одним замечательным решением будет устроить на таком подоконнике рабочее место. И место есть, и солнца хватит, и можно посмотреть вдаль, когда устал. Также можно сделать вынос балкона по периметру пола. Такой вариант еще больше увеличит пространство, что очень порадует владельцев небольших квартир. Кроме выноса и остекления балкона его необходимо утеплить.

Лучше заказать все слуги в одном комплекте. Обустроить балконы под ключ Киев предлагает в виде множества отечественных компаний с хорошими специалистами. Обращаться необходимо только в компании, давно работающие на рынке, имеющие сертификаты качества на профили и другие виды материалов, а также постоянный штат монтажников с большим опытом работы. Здесь вам предложат и осуществить вынос балкона, и его остекление. А также утепление стен, пола и потолка. Утепление делается с помощью внутренней обшивки стен деревянной, пластиковой или гипсокартонной вагонкой. Внутрь между стеной и вагонкой прокладывается слой утеплителя. Также можно осуществить утепление стен снаружи пенопластом. Такая процедура поможет сэкономить площадь балкона, но по стоимости значительно превосходит стоимость внутренней отделки. Это и неудивительно, ведь для такой работы потребуются строители-альпинисты.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы