Начинаем ремонт в квартире

Начинаем ремонт в квартиреДля начала необходимо запастись терпением и приготовиться к тому, что придется потратить много сил и времени на приведение жилища в надлежащий вид. Покупка обоев, краски, клея и иных материалов и инструментов, необходимых для ремонта, — дело, отнимающее много сил и нервов, кроме того, влетающее «в копеечку».

Что касается времени на ремонт, то придется заниматься оклейкой обоев и другими ремонтными работами по субботам и воскресеньям, а так же после работы, что, конечно, довольно трудно. Как вариант, можно принести неоценимую жертву: потратить свой законный и долгожданный отпуск на ремонт жилья.

У ремонта есть и плюс — его можно использовать в воспитательных целях – приучать детей к труду. Например, они могут очистить стены от старых обоев (можно даже устроить турнир «кто быстрее избавится от старых обоев», если детей несколько), или же придумать для них другую несложную работу (поручить им нанесение клея на стены и обои).

Надеемся, что, используя наши советы и практические рекомендации, вы сможете быстро, качественно, недорого выполнить ремонт своего жилья, экономно расходуя средства.

Во-первых, необходимо определить фронт работ. Выяснить, какие поверхности требуют обновления? Нужно ли освежить обои, перекрасить двери, иные поверхности? Следует ли обновить покрытие на полу? Что делать с потолками в доме?

Определив фронт работ, необходимо, вооружившись рулеткой, измерить высоту, длину и ширину стен, для уточнения количества необходимых материалов, провести все иные вычисления, которые помогут определить количество, требуемых для ремонта, отделочных и вспомогательных материалов.

Так как, в процессе ремонта и после его окончания, отремонтированные помещения нужно проветривать, рекомендуем ремонтировать жилье в мае или июне, когда погода благоприятствует этому.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы