Проектирование кухни

Проектирование кухниПо мнению большинства специалистов по дизайну, лучшая форма кухни – это прямоугольная форма. В этом случае площадь кухни используется максимально эффективно, удобно расставляется мебель, кухонная техника.

При подборе цветовой гаммы, нужно учитывать некоторые правила дизайна. Чтобы добиться эффекта большого пространства, необходимо использование светлой цветовой гаммы. С осторожностью используйте белый цвет, так как он обязывает к использованию дополнительного декора и интересных цветовых решений. С помощью таких декоративных предметов, как настенные часы, панно, занавески, салфетки можно оживить белый цвет.

Чтобы получить ощущение уюта, используйте мягкие солнечные оттенки, дающие ощущение, одновременно, и тепла и чистоты. Оттенки зеленого цвета помогут расслабиться, поднимут настроение и возбудят аппетит. Яркие оттенки красного, желтого хорошо смотрятся в больших помещениях. Эти цвета, по-своему, хороши, благоприятно воздействуя на состояние здоровья и значительно оживляя интерьер кухни. Однако для маленьких кухонь такая цветовая гамма не рекомендуется, и без того небольшое помещение будет казаться еще меньше. Очень интересно и жизнеутверждающе смотрятся помещения, в которых использованы оттенки синего.

Выбирая цветовую гамму при проектировании кухни, важно обратить внимание так же на цвет мебельного гарнитура, кухонной техники и дополнительного декора. В настоящее время предпочтение отдается кухням из натурального дерева светлых оттенков.

При декорировании кухни необходимо учесть, что вместо штор для оформления окон, лучше выбрать легкие воздушные материалы, так, например, светлая тюль подойдет для этого идеально.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы