Выбор покрытия для гостиной

Выбор покрытия для гостинойГостиная является представительским местом, и хочется украсить ее так, чтобы произвести на гостей незабываемое впечатление. Поэтому, в течение многих столетий, в гостиных настилается штучный паркет. Этот паркет может быть представлен в виде мозаики, имея однородный рисунок, распределенный равномерно по всему полу. Нередко, в центральной части, имеется украшение, представленное розеткой, напоминающей геометрический рисунок. Такой паркет можно выбрать в каталоге, и даже подобрать понравившуюся породу дерева. Но если вы желаете сделать в гостиной роскошный деревянный ковер, с растительным орнаментом, либо установить на полу фамильный герб, то вам нужна помощь художника, который вполне справится с вашими пожеланиями. Можно сделать паркет из экзотического бамбука, в виде геометрического узора трех цветов. Такой паркет смотрится элегантно, однако он с трудом поддается реставрации.

Дорогой паркет должен быть достойно обрамлен, как хорошая рама для картины. Эта рама на полу представлена в виде плинтуса, который в гостиной необходимо сделать высоким и массивным.

Дизайнеры не рекомендуют застилать паркет коврами, так как под ними будет создаваться микроклимат, непохожий на микроклимат открытого пространства. К примеру, на месте, не покрытом ковром, паркет может слегка выгореть и на полу останется пятно, которое будет в точности повторять ковровые очертания.

скачать чит на warfaceинтернет магазин подарков москвалобановский александр игоревич

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы