Цветовая гамма в разных комнатах

Цветовая гамма в разных комнатахГостиная – это место, где собирается много людей и проводят какое-то время вместе. Особо строгих канонов цветового оформления здесь не существует, так что вы вполне можете самостоятельно, по собственному вкусу и желанию оформить эту комнату.

Кабинет. В данной комнате, как правило, преобладают зеленые и коричневые оттенки, которые обеспечивают атмосферу сосредоточенности и покоя. Если сочетать эти цвета со светлой мебелью, в такой комнате будет комфортно находиться холерикам и сангвиникам. А спокойным людям следует обязательно включить в данный интерьер какие-то яркие элементы декора.

Детская. Если ваш малыш еще совсем кроха, не достигший двух лет, комнату необходимо оформлять в ненасыщенных мягких цветах. Но как только он подрастет, его комната должна стать самым ярким, веселым и пестрым помещением в вашем доме. Однако, перед тем как ребенок пойдет в школу, «тональность» нужно будет изменить на более спокойные и ненасыщенные цвета. Это для того, чтобы окружающая яркость не отвлекала маленького школьника от занятий.

Спальня. Для оформления данной комнаты используют классические пастельные «теплые цвета». Они создают атмосферу уюта. Если ваша спальня небольшая, то неразумно будет использовать яркие контрастные цвета. Идеально будет поиграть с оттенками какого-либо цвета.

Ванная. Пастельные тона с вкраплениями ярких цветов, черного и белого цветов отлично подходят для маленьких ванн без окон. А если ванна большая, хорошо освещена, ее цветовая гамма может быть яркой и контрастной, более насыщенной.

Кухня. Такие теплые цвета, как оранжевый, желтый, красный, по мнению психологов, уместны в кухне. Это особенно важно, если кухня является основным местом принятия пищи. Все заключается в том, что указанные цвета возбуждают аппетит, а, к примеру, такой цвет, как черный, наоборот, угнетает его. В теплых тонах следует оформлять даже мебель и пол в кухне.

тубапродвижение сайта цена киевгруппировка запросов онлайн

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы