Дары моря в интерьере

Дары моря в интерьереМилые безделушки мы любим за то, что они являются напоминанием о лете, о бывших в вашей жизни приключениях, о людях. Камушки, кораллы, ракушки – все это каждый из нас не раз привозил после отпуска домой. Благодаря своей выразительности, ярко обозначенным чертам стиля, подобные вещи сильно изменяют облик помещения, придавая ему морской декор. В случае если ваша комната оформлена в морском стиле, либо в том, что предполагает экзотику, такие элементы здесь просто необходимы, даже в большом количестве.

А что же делать, если помещение оформлено в стиле авангард или классическом стиле? В таком случае, разбавить обстановку оригинальными безделушками тоже необходимо, однако следует знать меру. Комнату мальчиков-подростков можно прекрасно оживить при помощи элементов пиратского и корабельного интерьера. Они включают в себя подушки с изображением морских пейзажей, толстые канаты, закрепляющие шторы, украшения из жемчужин и драгоценных камней, ракушки, кораллы, морские камни и так далее. Однако, если у вас есть маленькие дети, такие элементы декора для них могут быть опасны, будьте осторожны! Еще одна интересная идея – разложить морские аксессуары в корзинки, плетеные блюда, вазочки, прозрачные сосуды и тому подобное. Уникальная вазочка получится, если положить гальку, ракушки, морские звезды, цветные стекла в высокий стакан, графин и залить водой. Более того, это украшение может быть очень полезным, если в помещении недостаточная влажность.

Ваш собственный вкус сам подскажет, где те или иные элементы декора будут смотреться гармонично, а где им абсолютно не место. К примеру, на каминной полке, как правило, хранят разные мелочи и редкостные предметы, которые очень дороги хозяевам. Такие предметы обычно скрывают невероятные истории. Панно из ракушек может украсить стену кухни в стиле «кантри». Органично смотрятся различные камни такие, как гранит, и простые цветные камни, особенно, если они помещены в блюда и поддоны для цветочных горшков с экзотическими растениями.

воблеры jaxonкартины на холсте купить недорого интернет магазинвзлом пароля winrar онлайн

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы