Отделка стен дисперсными покрытиями

Отделка стен дисперсными покрытиямиОтделка стен дисперсными покрытиями позволяет сформировать покрытия разноплановой фактуры стен во всех помещениях дома: в гостиной, на кухне, в коридорах, в прихожей, в подвале, и снаружи дома – на террасе. Материал можно применять как для наружной отделки, так и для внутренней.

Поверхность перед нанесением покрытия необходимо подготовить: при помощи шпатлевки заделать отверстия, трещины, выровнять неровности, удалить остатки старых обоев или краски. Стену, имеющую покрытие с повышенным свойством впитывать краску или шероховатостью, предварительно грунтуют. Стену, не требующую грунтования и окрашивания, покрывают дисперсионной краской внутри, и фасадной – снаружи. Краски нужно предварительно развести.

Дисперсное покрытие перед нанесением необходимо тщательно перемешать, облегчит процесс перемешивания специальная насадка для дрели (низкая частота оборотов). Покрытие наносят при помощи кисти-флейцы, кисти-макловицы или просто малярным валиком, равномерным толстым слоем. Затем приходит черед проявлять фантазию.

Проще всего, воспользоваться специальными текстурирующими валиками, но можно воспользоваться и нестандартным решением: расческа, формочки для печенья или свои ладошки. Мокловица или флейца помогут создать «деревенский» эффект; подушечка или губка помогут получить выразительную «веселенькую» текстуру, а при помощи крышек, жестяных банок или бутылок можно получить весьма оригинальный узор.

Если получившийся результат не радует, то можно изменить рисунок, пока покрытие не высохло. Время сушки занимает, в зависимости от толщины нанесенного слоя и температуры, 2-4 ч. Используемые инструменты, необходимо очистить в течение этого же промежутка времени.

gramblercompany adsстоматология для детей

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы