Отделка стен

Отделка стенВиды отделочных работ

Отделка стен может быть выполнена несколькими способами. Самые распространенные из них – нанесение штукатурки и оклеивание обоями. Вместо штукатурки, можно использовать и отделку гипсокартоном, но это вариант для небольших площадей.

1. Венецианская штукатурка

Эта технология была создана на основе отделки известной еще в эпоху античности. В Древнем Риме использовали для отделки стен раствор с добавлением измельченного в пыль мрамора.

2. Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка производится либо неокрашенной фактурной, либо цветной, поэтому красить стены после отделки, нет необходимости.

3. Обои

Оклеивание обоями – классический способ отделки стен жилых помещений. Подбор обоев – процесс достаточно ответственный. Можно воспользоваться помощью дизайнера, а можно основываться и на собственным вкусах и желаниях. Правильно подобранные обои помогут придать комнатам уют.

4. Краска

Окраска стен не является этапом оформления дизайна помещения, а используется только как вариант, при этом можно брать за основу некоторые дизайнерские идеи. В зависимости от материала выполнения стен и влажности помещения, подбирается вид используемых красящих составов.

5. Панели.

Панели – один из недавно появившихся способов отделки стен, который с каждым днем используется все чаще. Причиной повышенного спроса является легкость их монтажа и способность скрывать все без исключения дефекты и неровности стен.

продвижение в социальной сетиузнать скрытых друзей вкскоровода

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы