Световой дизайн интерьера

Световой дизайн интерьераМногоуровневая система из разных осветительных приборов, одновременно решающая функциональные, эстетические и эмоциональные задачи в соответствии с назначением того либо иного помещения – это световой дизайн интерьера.

Например, на кухне первоочередная задача – освещение места, где хозяйка готовит. Аналогично нас интересует освещение письменного стола в рабочем кабинете.

Вопросы эстетики и создания благоприятной для отдыха эмоциональной атмосферы выступают на первый план в гостиной или спальне. Здесь есть два варианта: либо уютный свет кружевного абажура, который рождает теин на стене, либо хрустальная люстра, празднично сияющая бесконечными отражениями.

Можно даже сказать, что в световом дизайне, несмотря на его рациональность, есть что-то магическое. При помощи света можно «слепить» любой образ предмета, так как свет является очень пластичным по своей сущности. «Колдовство» со светом используется в таких видах искусства как фотография, кино, театр. Можно добиться поразительных эффектов. Роль света очень возросла относительно к интерьеру, который играет достаточно большую роль в жизни человека. При создании палитры разных образов интерьера одним из важных моментов оформления является проектирование системы освещения. Если предметы и их пространственные взаимоотношения в квартире достаточно неподвижны, световая «оркестровка» помещений в сравнении с ними должна быть очень гибкой.

live cams for adultsstormiaвордстатс

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы