Текстильный дизайн, пошив штор

30 Текстильный дизайн, пошив шторДекор тканями и использование ткани в интерьере – это текстильный дизайн. Он является одним из основных элементов в дизайне всего интерьера квартиры либо помещения. Комфорт всего помещения, его колорит и психологический настрой зависят именно от этого. Так как ткани являются главным составляющим в проекте всего помещения, подбирать чехлы для диванов и кресел, покрывала, шторы лучше на стадии разработки дизайна. На окна мы вешаем штор из практических соображений, а не только из-за красоты. И, пожалуй, нет такой квартиры, где окна не завешены изящными шторами. Интерьер дополняют дизайн покрывала и обивка мягкой мебели.

От проникновения в комнату яркого полуденного света, от любопытных взглядов с улицы защитят рулонные шторы, тюль и портьеры. Психика человека нуждается в разнообразии, по этой причине с каждым сезоном шторы нужно менять. В запасе советуют иметь несколько комплектов штор.

Зимние шторы должны быть ворсистыми и тяжелыми, а летние тонкими, но плотными. При выборе штор очень важно обратить внимание на фактуру, цвет, рисунок. Бархатистость и тональность цвета меняются в зависимости от освещения. Шторы могут быть основой общей композиции, а могут дополнять интерьер. Гармония всего жилого пространства создается именно благодаря этому.

Для разных комнат – разное предназначение, поэтому и дизайн штор также должен отличаться. К примеру, дизайну штор детской комнаты или кухни, где собирается за обеденным столом вся семья нужно уделить особое внимание. Равно как и спальне, гостиной и остальным комнатам. В зависимости от размера комнаты, ее обстановки и назначения подбираются самые подходящие ткани, тип драпировки. Более того, можно разработать дизайн покрывала, которое будет сочетаться со шторами и дополнит интерьер вашей комнаты.

бюджет семьилинкбилдинглобановский александр досье

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы