Укладка напольной плитки

Укладка напольной плиткиПри укладке напольной плитки используется цементный раствор, только в нем используется большее количество песка, чем для укладки настенной плитки (5:1 или 6:1).

Укладка плитки на бетонный пол не требует предварительной подготовки. Поверхность пола слегка смачивают водой, а затем сквозь сито сеют цемент, смешиваясь с водой, образуется раствор, на который укладывают плитку. Непосредственно на плитку раствор наносить не нужно. Можно использовать смесь цемента с песком. Толщина слоя, на который укладывают плитку, около трех миллиметров. С целью выравнивания пола, слой можно увеличить до 1-1,5 см.

В помещении небольшой площади (до 10 кв. м.) в углах закрепляются 4 маяка при помощи гипсового раствора, как при укладке настенной плитки.

Уложив одну плитку, проверяют, при помощи уровня, правильность горизонтальности поверхности, затем таким образом укладывают и остальные 3 маяка. После этого, между ними начинают укладывать другие плитки, проверяя правильность укладки таким же способом. Уложив 1-й ряд, маяки снимают, очищают от гипса пол и плитки, и укладывают уже на цементный раствор.

Выдавленный на поверхность раствор, снимают, а спустя 24-72 часа после укладки, заливают плиточный пол цементным жидким молоком, следя, чтобы оно заполнило все межплиточные швы. Через 24-48 часов поверхность плитки протирают влажной ветошью, удаляя цементный раствор, оставляя его лишь в швах.

Трудноудаляемый цемент можно обработать трехпроцентным раствором соляной кислоты, оставить на несколько минут и промыть пол.

В течение недели – по полу не ходить.

налобный фонарь для рыбалкиЕжедневникиcam sex

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы