Выбираем напольную плитку для дома

Выбираем напольную плитку для домаПри выборе напольной плитки руководствуйтесь не только эстетическими соображениями, но и техническими характеристиками выбранной плитки.

Так, плитка для кухни должна характеризоваться повышенной стойкостью к воздействию различных химических веществ. Так как на полу неизбежно будут появляться пятна от горячего масла, жира и других продуктов питания, вы должны будете часто пользоваться моющими средствами с содержанием щелочи. Поэтому плитка должна быть сделана из материала, не вступающего во взаимодействие со щелочью. Для кухни выбирают глазурованную или неглазурованную плитку, которая предназначается для эксплуатации в агрессивной среде и обладает соответствующими химическими характеристиками.

При выборе напольной плитки для прихожей, помните, что по ней ходят в обуви. Также именно в прихожей часто ставят тяжелые предметы, которые приносятся с улицы: чемодан с металлическими ножками, который может оставить царапины на полу из недостаточно твердого материала. Напольное покрытие для прихожей должно обладать стойкостью к механическим воздействиям и повышенной механической прочностью. Выбирая напольную плитку для прихожей, отдайте предпочтение плитке темных тонов, на которых не так заметна грязь по сравнению с плиткой светлых тонов.

Для облицовки пола в санузле, как правило, используется глазурованная плитка с низким коэффициентом водопоглощения. Такое напольное покрытие прослужит долго, не утрачивая своего первоначального вида от взаимодействия с влагой. Чтобы пол в ванной был безопасным, используйте плитку с рельефной поверхностью, обеспечивающую хорошее сопротивление скольжению.

Выбирая плитку для жилых помещений, например, гостиной или спальни, остановите свой выбор на облицовке, имитирующей разнообразную структуру. Например, внешний вид напольной плитки, имитирующей дерево, очень похож на паркет. И при этом такой пол будет обладать всеми преимуществами керамического изделия: износостойкостью, неприхотливостью, прочностью и долговечностью.

брендингdantist.xyzКолокола

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы