Ламинат

ЛаминатНа сегодняшний день ламинированный паркет или ламинат – это один самых востребованных строительных материалов, используемых для настила полов.

Кроме легкости монтажа, несомненным преимуществом ламината является его прочность. Это самый прочный материал по сравнению с другими отделочными материалами. Ламинату не страшны сильные удары, некоторые разновидности этого покрытия выдерживают падение ножей или осколков посуды, поэтому ламинат можно стелить даже на кухне.

Ламинат – это безопасный, экологически чистый материал, к тому же стойкий к большинству растворителей. Ламинат – не горит, при пожаре не будет выделять ядовитые газы.

Благодаря безупречным характеристикам стройматериала, его широчайшей цветовой гамме, ламинат становится незаменимым напольным покрытием для любого помещения: от кухни до гостиной. Также ламинат является идеальным покрытием для ступеней межэтажных лестниц.

По внешнему виду ламинат выглядит как листы, шириной около 20 см, длиной от 100 до 140 см, толщиной 7-11 мм. По краям листов находятся шипы и пазы для соединения друг с другом. Лицевая сторона ламината имеет расцветку и фактуру различных пород древесины, а также есть ламинат с покрытием, имитирующим плитку, камень или покрытие фантазийных расцветок.

Ламинатные доски устроены наподобие слоеного пирога. Верхний, защитный слой представляет собой специальную высокопрочную пленку из акриловой или меламиновой смолы, собственно это и есть «ламинирование», которое дает название всему изделию. Покрытие может быть как однослойным, так и многослойным – композитным. Верхний слой обеспечивает важную функцию защиты от истирания и других внешних воздействий.

keylogger windows 7best checkbook app for android 2017native ads platform

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы