Квартиры без отделки.

Недавно, была выполнено исследование, по результатам которого была отмечена одна интересная деталь, которая, в принципе, существовала всегда, но не особенно-то исследовалась, быть может, по причине низкой относительной важности. Так вот, было выяснено то, что, порядка девяноста процентов элитных площадей, в Москве, продаются без элементарного ремонта и отделки. В основе, сложившейся, ситуации может лежать желание компаний-застройщиков, как можно скорее, продать готовые площади. Это логично, такая компания сделала то дело, которое являлось её специализацией и оставляет дизайнерское решение на совести хозяев.

Также, если посмотреть на эту ситуацию со стороны покупателя, то, в головах наших сограждан, зачастую, находится предрассудок о том, что, если ремонт выполняется компанией-застройщиком и квартира продаётся, уже готовой, то происходит невероятная «накрутка» цены.

Такой расклад, конечно же, не может не оттолкнуть от покупки такой квартиры. К тому же, не все люди собираются нанимать людей для ремонта, например, хорошим специалистом в ремонтном деле может оказаться какой-нибудь родственник покупателя.

Но, по мнению экспертов, главное проблемой не являются две, выше описанные. На самом деле, ответ на вопрос о том, почему такой большой процент элитных площадей, в Москве, продаётся без отделки, лежит в плоскости низкого уровня предложений, на этом рынке. Вот вам пример, который расставит всё, по местам. Например, возьмём Лондон, столица Англии предоставляет такой большой выбор, для покупателей, элитных квадратных метров, что компания-застройщик может сама выполнять не только ремонт, но и подбирать мебель и стилистическое решение квартиры. Делая каждую квартиру уникальной, Лондонские компании предоставляют достаточно широкий выбор будущим владельцам. Кому-то интересен одни стиль, кому-то другой, но выбор позволит каждому сделать свой выбор. Возвращаясь к Москве, следует отметить то, что, в столице России, такой широкий выбор не предоставляется и, в том случае, если компании-застройщики, начнут выполнять ремонт и выбор мебели самолично, то, далеко не все покупатели найдут то, что им по душе.

Компании-застройщики сами выполняют ремонт только тех площадей, которые, либо заказаны давно, также, как и их стилистика, либо в жилье класса выше, чем элитный, где, какая бы ни была мебель, она обрадует любого покупателя, но это уже другой уровень.для пловаmy money budget planner

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы