Паркетная доска украсит ваш дом

Паркетная доска – один из видов напольных покрытий, она отличается своей красотой, разнообразием текстуры и цветовой гаммы. Это покрытие легко и практично в монтаже, не требует особого ухода, и при правильной эксплуатации оно поразит вас своей долговечностью. Такие полы уже дано прошли испытание временем, они считаются одними из старых напольных покрытий. Появились еще тогда, как только стали возникать обще деревянные полы. Сегодня паркетная доска пользуется особой популярностью среди сего населения страны и не только.

Существует также массивная доска, которая отличается только своими размерами, так длина может доходить до 60 см, ширина до 20 см, а толщина до 3 см. Такое покрытие лучше всего подойдет для помещений с большими площадями, так как благодаря его размерам полностью раскрывается красота текстуры дерева и его природный цвет.

Пол из паркетной доски является воплощением стабильности, уверенности и прочности. Он придаст интерьеру атмосферу тепла и уюта, создаст обстановку, которая будет излучать мир, спокойствие и величие. Соединение досок происходит обычно системой шипов и пазов. Клееная паркетная доска обладает своими преимуществами:
— за счет замковой системы соединения легко монтируется;
— верхний слой уже обработан маслами и воском;
— хорошие внешние качества;
— сравнительно небольшая стоимость.
Ассортимент и количество продукции настолько большие, что каждый покупатель сможет найти для себя подходящий вариант. Как говорится выбор за вами!

Паркетная доска может изготавливаться из разных пород древесины, но дуб и ясень считаются классикой, такие полы стильные, элегантные, долговечные, а также экологичные благодаря живому дереву. Для производства напольных покрытий дерево проходит особый селекционный отбор, также соблюдаются при их изготовлении все технологические требования и нормы, используется только новое оборудование европейских производителей. Для облегчения укладки и монтажа на доске присутствуют пазы и профили, а также с четырех сторон фаски. Вы непременно подберете для себя подходящее покрытие для благоустройства и создания неповторимого комфорта и уюта в вашем доме. А в этом вам всегда помогут квалифицированные специалисты в магазинах, которые проконсультируют вас по необходимому количеству материала, способу укладки и обработки, а также правилам ухода. Приобретая напольное покрытие, вы одновременно можете купить средства для отделки и ухода за деревянным полом, а также все сопутствующие материалы.

Трехслойная паркетная доска

При выборе напольных покрытий люди часто следуют модным тенденциям современного времени, ведь стремление сделать свой быт лучше и красивее остается вечным. Сегодня темп жизни набирает постоянно высокие обороты, и человек старается как можно больше всего успеть. Именно поэтому клееная паркетная доска становится наиболее популярным натуральным напольным покрытием, так как она сочетает в себе удобство укладки и эксплуатации, а также превосходный внешний вид за счет настоящего дерева. Чем же привлекательно такое покрытие?

Паркетная доска славится своей благородностью благодаря производству из натуральной древесины. Конструктивно трехслойная доска состоит, как можно было догадаться, из трех слоев. Нижний слой считается компенсационным, он в основном изготавливается из хвойных пород древесины и обеспечивает покрытию стабильные формы. Планки среднего слоя располагаются перпендикулярно волокнам древесины предыдущего, благодаря чему компенсируется напряжение между самими слоями и именно это делает паркетную доску устойчивой к температурным и влажностным изменениям. Верхний слой изготавливается из ценных пород древесины, он покрывается лаком, маслом или воском еще в заводских условиях, благодаря чему покрытие становится защищенным от воздействий окружающей среды.

К основанию покрытия иногда может монтироваться подложка, благодаря чему оно получает дополнительную шумоизоляцию. Также кроме финишного покрытия несомненным преимуществом является замковая система соединения. С ее помощью возможно легкое и быстрое инсталлирование паркетной доски без использования клея. Помимо этого, благодаря удобной замковой системе соединения покрытие укладывается со значительной экономией денег.

Паркетная доска из дуба

Дуб является самой востребованной и популярной породой для производства паркетной доски. Такое покрытие имеет много преимуществ:
— долговечность и прочность. Дуб очень устойчив к влияниям окружающей агрессивной среды, поэтому такой пол прослужит вам не одно десятилетие, а может даже и столетие.
— отличает благополучие и материальный достаток хозяев дома. Такой пол создаст атмосферу надежного, укрепленного жилья, придаст интерьеру благородства и респектабельности.
Делайте свой выбор!

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы