Бесперебойное электропитание объекта

Бесперебойное электропитание объекта

дизельный генератор для бесперебойного электроснабжения

Человеческая цивилизация, на современном этапе развития, активно использует электроэнергию. Все важнейшие отрасли производства, обеспечения жизнедеятельности, безопасности, транспортные системы используют этот вид энергии.

К сожалению, наши электрические сети слишком уязвимы и помимо естественного износа, с течением времени, все чаще страдают от природной стихии и человеческого фактора.

Система электроснабжения, одна из важнейших систем любого объекта. Добиться бесперебойного и стабильного снабжения электричеством, важнейшая задача. Принципиальная схема СБЭ выглядит следующим образом:

  • организация работы альтернативного источника питания. В дополнение к существующей системе обеспечения электроэнергией.
  • использование ИБП (источника бесперебойного питания).
  • автоматизация процесса перехода питания на ИБП и обратно при устранении аварийной ситуации, на основной источник электрической энергии.

При прекращении питания, от основного источника, все потребители объекта питаются от ИБП. Затем заводится и прогревается бензиновый или дизельный генератор. Берет на себя всё обеспечение электричеством и параллельно восстанавливает заряд батарей ИБП.

Генераторные установки, применяются различных типов и моделей. В зависимости от необходимой мощности и длительности работы, они различаются по различным параметрам и целям использования:

  • генераторы построенные на базе двигателя внутреннего сгорания (бензогенераторы, дизельные, газовые).
  • использующие другие способы преобразования энергии в электрическую (ветроустановки, гидрогенераторы, солнечные батареи).
  • по назначению. Делятся на источники временного или постоянного снабжения.
  • по типу. Стационарные или портативные.
  • по мощности.

Генераторы

Оптимальным вариантом по надежности и окупаемости, на сегодняшний момент, являются дизельные генераторы. Цены на ДГ вполне оправданы и позволяют обеспечить генерацию необходимой вам электрической энергии в нужном объеме.

После того, как определен необходимый тип генератора, важно подобрать подходящий источник бесперебойного питания.

Источник бесперебойного питания

Следует помнить, что выбор основывается на предполагаемом режиме работы ИБП. Это может быть маломощные нагрузки в течении длительного периода. Или же значительные нагрузки, но в течении короткого промежутка времени.

Любой выбранный вами ИБП, потребует проведения технического обслуживания. От чистки, до замены, в случаи необходимости, аккумуляторной батареи.

Автоматика

В качестве автоматического контроллера, процессов обеспечения бесперебойного электроснабжения, можно рекомендовать OutBack Power. Данная система дает уверенность, что все приборы объекта будут гарантированно обеспечены электричеством, в независимости от внешних факторов. Широкий диапазон мощности от 2 до 30 кВт, позволяет обеспечить необходимой энергией практически любой объект. Максимально быстрое переключение на питание от аккумуляторных батарей в течении 17 мс. Срок службы не менее 10 лет.

Установив и подключив такую систему обеспечения бесперебойного электропитания на своем объекте. Вы решите проблему раз и на всегда. Надежность, простота и экономичность, подобного технического решения неоспоримы.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы