Критерии выбора мебели для офиса

Визитной карточкой любого офиса принято считать офисную мебель. Шагнув за порог, уже можно определить уровень солидности и респектабельности фирмы; оценить умение руководителя создать рабочую обстановку, достойную клиента и сотрудников.

Не главный, но актуальный для маленьких фирм, критерий выбора мебели для офисов – компактность. Возможно расположить максимальное количество рабочих мест в помещении, если выбранные элементы обстановки небольших габаритов, без лишних деталей.

Любая офисная мебель обладает, в большей или меньшей степени, свойством функциональности. Оно определяет объем полезных действий, которые выполнимы в границах одного рабочего места. Функциональным можно назвать место секретаря: присутствуют телефон, переговорное устройство, компьютер, принтер, ксерокс, разнообразные канцелярские принадлежности. Они помещаются в ящиках, секторах, на полках. На правильно обустроенном рабочем месте секретарь может:

– вести телефонные переговоры;

– работать за компьютером;

– копировать/распечатать документы;

– подшивать бумаги.

Безусловным преимуществом обладает мебель, которая позволяет работнику подстроить себя соответственно личным предпочтениям. Офисные кресла могут изменять угол наклона спинки, высоту, как и столы. Комфортабельность и удобство мягкой мебели в офисе оставляют позитивный настрой после проведенного на работе дня. Организация места способствует эффективному использованию сил и времени для успешного решения поставленных задач. Комфорт является одним из основных факторов выбора офисной мебели.

Дополнением к практичным свойствам столов и кресел является их внешний вид. В элементах современной мебели сглажены углы, она проста для перестановки, привлекательна. Обратившись в интернет магазин офисной мебели, можно легко подобрать из массы вариантов цвет изделий, который бы гармонировал с цветом стен и пола помещения.

Чтобы выбранная мебель прослужила как можно дольше, во-первых, ее нужно использовать по назначению. Офисные стулья не следует использовать как стремянку. Мебель разработана с учетом весовых нагрузок: шкафы – до 20 кг, выдвижные ящики – до 10 кг. Потому полки и ящики не стоит перегружать. Но при больших нагрузках размещайте содержимое равномерно. Для полной устойчивости шкафов основные нагрузки следует помещать в нижней части. Петли, замки, направляющие необходимо периодически смазывать и регулировать. Профилактические меры гарантируют легкость при открывании дверок, ящиков, избавят от скрипа.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы