Этапы ремонта (продолжение)

Этапы ремонта (продолжение)В случае если вы, все-таки, решились на перепланировку дома, определитесь, чего конкретно вам хочется, взвесьте все «за» и «против» и смело беритесь за дело. Однако помните, что не всякую стену можно ломать, обдумайте все тщательно, имеет ли смысл такое действие, особенно, учитывая бумажную волокиту согласования таких перепланировок.

В многоквартирных домах, только что введенных в эксплуатацию, в отличие от построек советского и постсоветского периода, как правило, отделка отсутствует совсем, а может быть, бравые строители бегло и некачественно оштукатурили стены, от такой штукатурки лучше избавиться сразу.

В случае если дом уже долгое время находился в эксплуатации, стоит обратить внимание на качество полов, потолочных перекрытий и окон. Возможно, нужно заново залить бетоном полы, обновить потолочные перекрытия, заменить окна.

Что касается труб водопровода и канализации, вам необходимо определиться, как будет расставлена мебель и бытовая техника в ванной комнате, туалете, кухне. Необходимо, крайне вдумчиво, все спланировать, так как, на достаточно скромной площади (если, конечно, ваш дом не похож на дворец арабского шейха), будут размещаться раковина и душевая кабина или ванна, стиральная машина, шкафчики и так далее. Важно, наиболее удобно, разместить в проекте все вышеперечисленное, продумав разветвления канализационных и водопроводных труб. Также подумайте о месте для установки счетчика на воду. В процессе прокладки труб, позаботьтесь об установке системы фильтрации для воды.

К сожалению, не все этапы ремонта, возможно, осуществить самостоятельно: электричеством в вашем доме должны заниматься специалисты, которые подведут его во все необходимые части комнаты, с учетом дизайн-проекта.

Далее можете приступать к отделочным работам: покрасить стены в выбранные цвета, положить плитку и так далее. В процессе выполнения этих работ понемногу начнет прорисовываться результат, помещение преобразится. Вы заметите, как, при уменьшении горы мешков из стройматериалов, ваши стены начнут приобретать нарядный вид.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы