Виды обоев для гостиной

Виды обоев для гостинойОчень эффектно будут смотреться как в классическом, так и в ультрасовременном стиле, обои из фольги. Кроме того, им присуща не только декоративная функция, но и защита вас от вредных излучений и дополнительного шума, а так же нейтрализация разрядов молний и сохранения тепла зимой и прохлады летом.

Прекрасно сочетается с экзотическими обоями из соломы, водорослей, бамбука, джута либо рисовой бумаги зеленый уголок с аквариумом. Такие обои производятся собственноручно в Японии и Китае, где работа с аналогичными материалами представляет собой традиционное искусство. Абсолютно все производится из натурального материала, не содержит искусственных красителей и точно подобраны цветовые сочетания. Японские дизайнеры увеличили ассортимент обоев-циновок и образовали, так называемый, гербарий, представленный сухими листочками с тонкой паутинкой.

Флизелиновые обои являются настоящей находкой для дизайнера. Плиссе, гофре, а так же драпировка на стенах с большой фантазией хозяев и дизайнера, – все это дает возможность сделать гостиную оригинальной и запоминающейся.

Ну и, конечно, текстильные обои, представленные шелком, бархатом и льном, сделают вашу гостиную уютной и изысканной.

Однако нынешние текстильные и другие экзотические обои существенно отличаются от своих предков из бумаги. Сегодня, настенный текстиль предохраняет тефлоновое покрытие. Оно препятствует выгоранию, загрязнению, впитыванию влаги и ароматов. Поэтому, присутствующие гости могут спокойно пить кофе и коктейли, и даже курить в гостиной. Обои из натуральных материалов проходят специальную обработку пылеотталкивающими составами, благодаря этому, как и прочий текстиль, нет необходимости в специальной уборке, достаточно раз в год пропылесосить. И прослужат они гораздо дольше.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы