Напольное покрытие для спальни

Напольное покрытие для спальниПоскольку спальня наименее посещаемое за день место, то напольное покрытие можно выбрать любое по вкусу. Конечно, лучший вариант – это паркетная доска или паркет. Такой пол красивый и удобный. Паркет выполняется из множества сортов древесины – клена, ясеня, дуба, бука, вишни, ореха и некоторых тропических деревьев.

Если вы предпочитаете ходить босиком, то стоит подумать о ковровом напольном покрытии. Оно теплое, мягкое, приглушает звук. Приобрести ковровое покрытие по вкусу – сейчас не проблема. Существуют изделия с различной формой ворса (стриженый, крученый, стриженый прямой, петельный). По высоте ворс может быть одного уровня либо разного, материал – синтетика или натуральный. Недавно появились покрытия, плетенные из волокон кокоса или сизаля, которые не накапливают статику, но они дорогие и слегка жестковатые.

Несколько лет назад популярность получили пробковые полы. Использовать в спальне такое покрытие рекомендуется людям, страдающим аллергией. Пробковое покрытие экологически безопасное и совершенно гипоаллергенно.

Ходить по нему – одно удовольствие, тем более, что это покрытие способствует разгрузке и расслаблению опорно-двигательного аппарата, погашая колебание шагов.

Недорогим вариантом будет ламинат. Поскольку пол в спальне мало эксплуатируется, можно выбрать ламинат класса 21 (самый низкий). В зависимости от собственного вкуса, можно подобрать ламинат, имитирующий дубовую, кленовую, ореховую и другую древесину.

анкор-листставки приложение

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы