Оклейка обоями потолка

80Оклейка обоями потолкаПеред оклейкой потолка обоями требуется предварительная его подготовка. Снять с потолка старые обои можно при помощи инструментов «утюг» или «обойный тигр», а затем счистить их скребком.

Затем необходимо подготовить обои: нарезать на полосы нужной длины и сложить на столе стопкой вниз лицевой стороной. Процесс нанесения клея такой же, как и для обоев, клеящихся на стены. На потолок наносится контрольная линия, по которой будет клеиться первая полоса. На полосу обоев клей наносится широкой кистью, начиная от центра к краям. Смазанную клеем полосу, нужно аккуратно сложить пополам, клеевой поверхностью вовнутрь. Пару минут подождать, пока клей немного впитается. Долго выдерживать не нужно, чтобы бумага не порвалась. Начиная с торца, полосу нужно сложить гармошкой, ширина складки – около тридцати сантиметров. Так намного удобнее будет приклеивать обои, постепенно раскладывая полотно.

Чтобы во время наклеивания обои не порвались, необходимо создать опору сложенному полотну.

Обои клеят, располагая полосы перпендикулярно окну.

Верх сложенной полосы приклеивают к потолку, пользуясь контрольной линией, сложенную часть придерживают другой рукой. Полностью приклеенную полосу необходимо прогладить щеткой от центра к краям, удаляя пузырьки воздуха и разглаживая морщины.

Линкообменниккістьстейк со свинины

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы