Виды обойных клеев

Виды обойных клеевКлей, предназначенный для бумажных обоев

Данный вид клея применяется для наклеивания всех видов обоев на бумажной основе:

— легкие бумажные обои, к которым относятся однослойные обои (симплекс), обычные бумажные обои (дуплекс), а также потолочные обои, гладкие и с тиснением, моющиеся обои, гофрированные;

— тяжелые бумажные обои, к которым относятся пенообои, грубоволокнистые обои, структурированные обои.

Основу клея для бумажных обоев составляет модифицированный крахмал, также в состав этого клея входят антигрибковые компоненты. Для применения клей нужно сначала всыпать в холодную воду, интенсивно перемешать и оставить на три минуты. По истечении указанного времени, клей повторно перемешать. После этого, клей можно наносить на обои. Обои, с нанесенным клеем, должны немного полежать, чтобы клей хорошо впитался в материал, это будет способствовать лучшему приклеиванию обоев к основанию.

Клей, предназначенный для специальных видов обоев

К специальным видам обоев относятся виниловые и флизелиновые обои.

В состав клея для виниловых и флизелиновых обоев входит модифицированный крахмал, метилцеллюлоза и антигрибковые добавки. Для применения клей необходимо растворить в холодной воде, тщательно перемешать и оставить на пятнадцать минут для набухания. Повторно перемешав, приступать к оклейке обоев. Обои, с нанесенным клеем, должны полежать одну-две минуты для впитывания клея.

Универсальный клей, предназначенный для всех видов обоев

Данный вид клея удобно использовать, если вы будете применять в работе не один тип обоев, а несколько, например, бумажные и виниловые. Также универсальный клей пригодится, когда вы неуверенны, какой вид обоев собираетесь клеить.

Универсальный обойный клей состоит из модифицированных эфиров крахмала и противогрибковых добавок. Применение универсального клея сходно с применением клея для бумажных обоев. Однако следует помнить, что для разных видов обоев будут различны пропорции разведения универсального клея с водой.

Обратите внимание, что в составе качественного клея для обоев обязательно должны содержаться антигрибковые компоненты, которые будут предотвращать появление плесени и других грибков.

kisty4makiyazhexpedition37создание интернет магазина в новосибирске

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы