Виды зонирования спальни

Виды зонирования спальниСпальня – это комната, назначением которой является сон и отдых. Хорошо, когда отдельно выделена зона сна и отдельно – зона отдыха. В зоне располагают кровать, а в зону отдыха помещают уютное кресло, торшер, небольшой столик, музыкальный центр. Отделить зону сна от зоны отдыха можно при помощи балдахина, декоративной ширмы или невысокого стеллажа. Также разделить эти две зоны можно, устраивая многоуровневый потолок или применяя разные материалы и оттенки цвета при отделке стен и пола. Интересным решением этого вопроса может стать живая изгородь из декоративных или натуральных растений.

В некоторых случаях, например, при нехватке места в квартире спальня совмещается с помещением, выполняющим другие функции. Рациональной комбинацией будет совмещение спальни с гардеробной. И даже в небольшой спальне будет удобно устроить гардеробную.

Так как в настоящее время многие люди приходят к выводу, что нужно заниматься спортом вести здоровый образ жизни, то тренажер прямо у себя дома нисколько не помешает. Мини-спортзал можно оборудовать в спальне, при помощи ширмы отгородив полосу шириной не более полутора метров.

Если вы являетесь обладателем большого количества книг, и вам их негде поставить, в спальне можно разместить библиотеку. Подберите красивый книжный шкаф, изящные стеллажи и полки. Создавая зону для библиотеки, следите, чтобы она не нарушала зону для сна.

При необходимости в спальне можно обустроить гостиную или рабочую зону. Чтобы реализовать такую идею, потребуются оригинальные дизайнерские решения. Можно выполнить подиум-пенал. В этом случае часть комнаты занимает подиум, внутри которого располагается кровать.

Не забывайте, что треть своей жизни мы проводит во сне. Поэтому спальня должна быть комфортной, красивой и уютной.

рибалка на кружкинаклеить стеклоподписчики вконтакте накрутка бесплатно

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы