Компрессор воздушный электрический: критерии выбора

Воздушные компрессоры с электрическим двигателем пользуются спросом на различных предприятиях и строительных площадках, где есть надежный и стабильный источник электроэнергии. Аренда компрессора с электрическим двигателем – это высокая экономическая выгода, так как расходы на топливо отсутствуют, и нет затрат на самостоятельное обслуживание. Подобрать электрическую модель агрегата можно здесь: https://crimea.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ на сайте ООО «Центра Аренды Оборудования». Оговорить условия аренды компрессора и доставки в любой регион Крыма, предлагаем у наших консультантов.

Основные характеристики выбора компрессора

Главными параметрами, на которые нужно обращать внимание при выборе электрического компрессора являются такие:

  • Номинальная мощность.
  • Производительность сжатого воздуха.
  • Рабочее давление в атм.

Характеристика номинальной мощности указывает на рабочий потенциал компрессора. Чем выше будет мощность, тем стабильнее будет работать техника. Однако высокие мощности не всегда нужны, и поэтому подбирать промышленную станцию для выполнения бытовых задач не стоит, так как расход топлива будет колоссальным. При подборе мощности нужно определить мощность пневмоинструментов, и прибавить 30% мощности для запаса.

Производительность – это важная характеристика техники, число которой указывает на выработку сжатого воздуха в литрах за минуту. Данная характеристика также рассчитывается по типу мощности, но в данном случае суммируются показатели по потреблению сжатого воздуха пневмоинструментами. Также нужно учитывать запас производительности 30-40%.

Рабочее давление указывает на то, с каким усилием компрессор будет сжимать воздух. Определить правильный параметр можно с учетом пневматического инструмента. Для бытовых целей будет достаточно 5 атмосфер, для опрессовки трубопровода подбирают технику от 7 атм, для бурения лучшим вариантом станет техника от 10 атм.

Остальные параметры

Также при подборе электрической модели нужно учитывать рабочее напряжение и частоту, объем ресивера, уровень шума и конструктивное исполнение. Второстепенные по важности характеристики нужно подбирать не менее тщательно, так как от них зависит качество и скорость проведенных работ. Если Вам сложно самостоятельно сделать выбор в пользу той или иной модели, обратитесь к нашим специалистам, которые учтут все особенности работы, и порекомендуют лучший вариант компрессора.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы