Расстановка акцентов при ремонте

Трудно представить, что когда-то ремонт был целой проблемой. В настоящее же время многое упростилось: и отделочные материалы стали более просты в использовании, и богатство выбора товаров категории «все для ремонта» с трудом поддается исчислению.

Однако как раньше, так и сейчас основной целью любого ремонта становится создание в квартире внутреннего облика (дизайна), который с точки зрения владельца можно было назвать идеальным.

Именно этой цели пытаются достичь дизайнеры, именно по этой причине к выбору качественных отделочных материалов всегда относятся так ответственно.

Популярным вопросом в этой смысле является вопрос, связанный с тем, где лучше расставить акценты и чему следует уделить больше внимания.

Отвечая на вторую часть вопроса, опытные дизайнеры обычно подчеркивают, что максимально ответственно надо относиться ко всему, т.е., к примеру, напольные покрытия не более важны, чем освещение, и соответственно, люстры и светильники.

Конечно, отвечая на данный вопрос в таком ключе, можно сказать, что профессионалы своего дела немного лукавят. Это становится понятным, если углубиться в дебри ответа, который можно дать на первый вопрос.

С акцентами все действительно не так просто, как кажется на первый взгляд. Более того, акценты не являются чем-то вроде постулатов, т.е. они плавно видоизменяются. А видоизменения эти происходят в большом числе плоскостей. Одни из них достаточно просты (например, связанные с назначением помещения), другие более сложны и субъективны (например, личные предпочтения и личный опытом дизайнера).

Говоря обо всем этом, создается впечатление, что купить дверь или купить сантехнику в Москве – задача почти непосильная самому. Конечно же, это не так. Здесь речь в первую очередь идет о гармонии в квартире. Одно дело, если вы хотите создать уют просто в ванной комнате или одной комнате, и другое дело, если предстоит все это спроецировать на многокомнатную квартиру или целый дом. Вот тут-то и начинаются трудности, а количество вещей, которые нужно держать в голове, увеличивается в геометрической прогрессии.

В тоже время не стоит думать, что товары для ремонта и сам процесс настила напольных покрытий или оклейки обоев – это вещи, которые друг с другом связаны достаточно абстрактно. На практике все обстоит как раз наоборот, т.е. это звенья одной цепи, и чем более прочно и грамотно соединены звенья, тем более мастерски будет выглядеть сама работа, т.е. её результат.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы