Сколько лет надо копить обычной московской семье для покупки элитной квартиры на Остоженке?

Для того, чтобы в Москве средняя семья могла позволить купить себе квартиру на Остоженке потребуется 115 лет. Для среднестатистической московской семьи элитное жильё по уровню доступности занимает второе с конца место среди восьми самых востребованных мест для проживания в мире.

Специалисты отечественных аналитических компаний провели исследование уровня доступ среднее количество времени, которое потребуется семье со средним достатком для приобретения элитной квартиры в исследуемом городе. Данный показатель рассчитывался исходя из соотношения среднестатистической цены на премиальную квартиру и среднего годового дохода большинства семей в этом городе.

Исходя из результатов исследования, пришли к выводу, что в столице Российской Федерации обычной среднестатистической семье необходимо не менее 115 лет, для того, чтобы собрать на средненькую квартирку по стоимости и совершенно небольшую по размерам, расположенную на Остоженке. Но, при всём этом, с точки зрения премиальной недвижимости, эксперты считают, что Москва не является самым недоступный городом в мире, так как простому жителю Гонконга приобрести для себя элитное жильё можно, если откладывать полностью всю свою прибыль на протяжении 215 лет отмечают эксперты.

По данным экспертов, доступность дорогого жилья в Нью-Йорке и в Лондоне так же очень низкая: по исследуемому показателю среднестатистический житель должен копить 55 лет, а американский соответственно 63 года. Немногим лучше положение обстоит в Женеве и в Париже, жителю этих городов необходимо 33 года для того, чтобы накопить определённое количество финансов для осуществления приобретения квартиры наивысшей ценовой категории. В столице Украины коэффициент доступности элитного жилья равняется 39 годам: тут относительно небольшой уровень дохода средней семьи и, в том числе, стоимости на элитную недвижимость. В богатейшем эмирате востока Абу-Даби соответствие цен элитных квартир и среднего годового дохода обычного жителя равняется всего лишь 11 лет. Кроме действительно достойного уровня доходов местных жителей это зависти ещё от того, что средняя семья тут состоит обычно приблизительно из десяти человек (для сравнения, например, в России количество человек составляет 2- 3 в семье).

В первую очередь, коэффициент доступности премиального жилья зависит от уровня различия доходов – разницы между богатыми и бедными слоями населения. Москва по данному показателю занимает лидирующее место в мире. Самым сбалансированным, в отношении благосостояния жителей, является Абу-Даби.

Большой разрыв между доходами обычной семьи и ценой элитного жилья является свидетельством того, что экономика страны находится в динамике. SlotsPill — Feed — FEEDCAT.NET Feed Audience Profile — Free Slots

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы