Элитная недвижимость до кризиса и после

Пожалуй, только рынок элитной недвижимости не отреагировал на кризис, застигнувший весь мир. Не чувствительность к изменениям в мировой экономике во многом обусловлена тем, что появилось множество соблазнительных предложений, способных в корне поменять представление об жилье в элитном поселке. Такие популярные стихийные коттеджные поселки, которые некогда пользовались спросом, сменили более новые имеющие развитую инфраструктуру. Эта инфраструктура предоставляет возможность комфортабельного проживания в таких элитных поселках. Не только элитное жилье, но и все его окрестности имеют все блага, требуемые для обеспечения уровня жизни на должном уровне. К услугам жильцов элитных поселков будут предоставлены хорошо оборудованные подъездные пути, фитнес-центры, магазины и школы, надежная охрана и многое другое. Также покупка элитной недвижимости обеспечит вас и манящими водоемами, и неповторимыми ландшафтами. А чего стоит чистый воздух, который не испорчен городом – все это непременные составляющие элитного жилья в наше время.

Как считают аналитики, покупка элитной недвижимости, непременно придется по вкусу тем людям, которые уже состоялись, средних лет, предпочитающим комфорт и готовым к качественной жизни. Специалисты отмечают, что уже в настоящее время отмечена тенденция на массовый переезд в элитные организованные поселки.

Элитную недвижимость условно можно поделить на три категории:
• Премиум-класс. К нему относятся квартиры, имеющие самое лучшее месторасположение – экологически чистый район, социальная защищенность и т.д. Это в основном центры крупных городов или исторические центры. Эти дома отличаются высоким качеством строительства. Для возведения стен обычно используют материал кирпичный или каркасно-блочный. Так же значение имеет и репутация застройщика;
• Жилье престижное. Под эту категорию попадает жилье, у которого отсутствует один или несколько признаков жилья премиум-класса. Эту категорию предпочитают приезжие граждане в качестве временного жилья;
• Жилье повышенной комфортности. Данная категория на сегодняшний день пользуется наибольшей популярностью. Такое жилье может располагаться практически в любом районе города (исключение составляют промышленные зоны). К таким домам относятся новостройки с нетиповой планировкой.

В настоящее время на каждую категорию элитной недвижимости найдется свой покупатель.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные советы